← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Москве кажется иностранцам скучным

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Москве иностранцам холодно и неуютно. // GettyImages
В Москве иностранцам холодно и неуютно. // GettyImages

По результатам опроса, проведенного компанией Global Market Insite, Москва заняла 48 место из 60 по привлекательности для иностранных туристов. И то лишь благодаря вкладу в культуру и науку. По мнению иностранцев, в российской столице холодно, неуютно, нечем заняться, а люди - неприветливые и даже злые.

В опросе принимали участие 15 255 человек 18-64 лет из 20 стран мира. Города оценивались по шести категориям – международное значение (знакомы ли опрошенные с городом, посещали ли они его, каков вклад города в мировую культуру, науку и т. д. за последние 30 лет), местоположение (климат, общее впечатление от пребывания), потенциал (экономические и образовательные возможности для туристов, эмигрантов, бизнесменов), ритм (есть ли чем заняться в городе), люди (их гостеприимство и доброжелательность), условия (легко ли найти жилье, развита ли транспортная и социальная инфраструктура).

Первое место в рейтинге занял Сидней. Второе место досталось Лондону, а на третьем оказался Париж. Далее следуют Рим, Нью-Йорк, Вашингтон. Санкт-Петербург занял 40 место. В российской столице, по мнению опрошенных, плохо почти все. Только по международному значению она на 8-м месте, а по остальным параметрам – в конце списка. По признанию респондентов, в Москве самый отвратительный климат, что является основным аспектом для развития туризма. Поэтому города, лишенные природного преимущества, должны искать другие способы привлечь туристов, что у российской столицы пока не получается, пишет RATA-news.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Туристический бизнес

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах