← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кран-Монтана: развлечения вне горнолыжных трасс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кран-Монтана // bayron.photosight.ru
Кран-Монтана // bayron.photosight.ru

Швейцарский горнолыжный курорт Кран-Монтана, снежная ситуация на котором постепенно улучшается, предлагает гостям разнообразные возможности отдыха вне горнолыжных трасс. Наиболее популярная забава нынешней зимой – ночная прогулка на снегоступах. Эти маршруты будут совершаться несколько раз в неделю вплоть до конца марта, сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на crans-montana.ch. Экскурсия начинается в Кран-Монтане и заканчивается около Альпийского музея в Коломбайре. Всех участников прогулки непременно угостят аперитивом по-вализански. Кроме того, каждый желающий может спуститься к городку Аминона на санках.

Для тех, кому катание на санках доставляет особенное удовольствие, 11 февраля в Вале будет устроено состязание. Скатиться в Аминону и посоревноваться на скорость смогут как одиночные катальщики, так и семейные пары. 24-25 марта в Кран-Монтане пройдут Снежные игры, объединившие в атмосфере праздника самые разные виды спорта, которые невозможно представить без снега. В программу фестиваля входят демонстрационные прыжки, театральное шоу и концерты. Кроме того, каждый день в любое время суток отдыхающим на курорте Кран-Монтана предлагаются прогулки на собачьих упряжках.

Тех туристов, кто любит совмещать горнолыжный спорт с бесконечными музыкальными вечеринками, Кран-Монтана особенно порадует в период с 7 по 11 марта, когда на курорте состоится фестиваль Caprices ("Каприччо"). В нынешнем году среди выступающих звезд уже заявлены Iggy & The Stooges, Lovebugs, Polar, DJ Zebra, Joss Stone, Martina Topley-Bird, Dub Incorporation, Erykah Badu, Ricardo Villalobos und cirKus feat. Neneh Cherry и др. А для тех, кто не может расстаться с горными лыжами ни днем, ни ночью, ежедневно открыто ночное катание. Трасса Край-д'Эр протяженностью 3,5 км освещается каждый вечер с 19.00 до 22.00.

Читайте ещё

Новости из Швейцарии

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах