← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Европа – во власти сильного урагана

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Скорость ураганного ветра в Европе превышает 100 км в час. // РИА "Новости"
Скорость ураганного ветра в Европе превышает 100 км в час. // РИА "Новости"

Пожарная охрана Берлина, выполняющая также функции спасательной службы, объявила вечером в четверг "чрезвычайную ситуацию" из-за ураганного ветра. На юге города, согласно замерам, скорость ветра достигает 110 километров в час, некоторые улицы залиты водой, нарушено автомобильное сообщение.

Дождь идет в течение нескольких часов без перерыва, вода проникла в подземные коммуникации, в некоторых районах нарушена телефонная связь, отмечены помехи в приеме сигналов со спутников и в работе сотовой связи. К настоящему моменту за час поступило 60 звонков с просьбами о помощи.

Введение ЧП означает, что помимо всех имеющихся в распоряжении сил, вызваны также добровольные помощники пожарной охраны, а также готовы в любой момент подключиться к работе почти две тысячи сотрудников федеральной службы технической помощи. Полиция работает в усиленном режиме.

Берлинский аэропорт продолжает работу, но все больше рейсов не могут быть отправлены, так как самолеты, которые их должны осуществлять, из-за непогоды в Берлин не прибыли.

В Польше ураганный ветер уже разломал башенный кран, один человек погиб. ЧП произошло в городе Катовице ранее в четверг. Ожидается, что в ночь с четверга на пятницу порывы ветра могут достигать 130 километров в час. В горных районах сила ветра может составить 180 километров в час.

Правоохранительные органы Польши просят без необходимости не покидать дома, не оставлять автомобили под деревьями.

Ураганы бушуют в четверг в Северной Ирландии, Уэльсе и Англии, сообщает РИА "Новости". Порывы ветра достигают 110 километров в час. По меньшей мере семь человек погибли и несколько ранены. Ураган вызвал хаос на дорогах во многих областях Великобритании. Транспорт также работает с перебоями. В Манчестерском аэропорту самолеты не могут совершить посадку, временно приостановлена переправа через Ла-Манш.

В ряде районов Великобритании бушуют дожди, а на севере метеорологи не исключают возможность наводнения. В Шотландии же день ознаменовался первым большим снегопадом за эту зиму. К пятнице, по прогнозам синоптиков, должно произойти улучшение погоды.

Бушующий над Нидерландами десятибалльный шторм привел к гибели трех человек. Из-за штормового ветра и сильного ливня на нидерландских автодорогах образовались пробки общей протяженностью 430 километров. Многие мосты были закрыты для движения.

Железнодорожное движение было прекращено почти по всем Нидерландам. С центрального вокзала Амстердама были эвакуированы все пассажиры, так как ветер сбрасывал вниз части стеклянного покрытия крыши. По той же причине был закрыт вокзал города Делфт.

В нидерландской столице были закрыты для публики парки, в Роттердаме не работали торговые центры. В амстердамском международном аэропорту имели место многочисленные опоздания рейсов. Из-за шторма было полностью прекращено паромное движение, связывающее основную территорию Нидерландов с островами в Северном море.

Читайте ещё

Новости из Германии

Погода

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах