← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшего Элвиса выберут летом в США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Король умер. Да здравствует Король! // cnn.com
Король умер. Да здравствует Король! // cnn.com

В легендарном поместье Грейсленд в Мемфисе, США, с 11 по 19 августа 2007 года пройдет ежегодная неделя "Памяти Элвиса", в данном случае приуроченная к 30-летию со дня смерти короля рок-н-ролла. В рамках недели, которая, несмотря на печальный повод, проводится достаточно весело, состоится конкурс на звание "Лучшего Двойника Элвиса". С помощью конкурса нынешние владельцы музейного поместья хотят поддержать имидж Пресли и привлечь к его творчеству новое поколение фэнов, а к самому Грейсленду - новые толпы туристов.

Финалу конкурса будет предшествовать ряд квалификационных концертов, сообщает @Music. Основные принципы конкурса пока не установлены, но менеджеры Elvis Presley Enterprises хотят провести шоу на высоком уровне и со вкусом, отдавая предпочтение тем певцам, которые действительно могут петь и выглядеть как Элвис, что не всегда присуще его имитаторам. Ведь двойники Короля начали выступать еще до его смерти 16 августа 1977 года, а сейчас тысячи дилетантов и профессиональных подражателей Элвиса выступают на частных вечеринках, в ночных клубах и на фестивалях фэн-клубов по всему миру. Только в Соединенных Штатах их насчитывается около 30 тыс. человек.

Еще недавно сообщалось о том, что владелец 85% акций компании Elvis Presley Enterprises, занимающейся наследием "короля рок-н-ролла", Роберт Силлерман собирался запретить любые выступления двойников Элвиса. Свое решение Силлерман мотивировал проектом гигантского шоу о Пресли, которое он готовит в Лас-Вегасе: "Если наше шоу основано на двойниках Элвиса, то зачем бы нам понадобились неавторизованные двойники?". Очевидно, теперь планы компании поменялись, а шоу в Грейсленде обещает быть не менее масштабным, чем в столице игорного бизнеса США.

Ранее, когда Elvis Presley Enterprises владели только наследники певца, они не препятствовали двойникам Элвиса, устраивающим собственные шоу, и не взимали с них денег. Но Силлерман выкупил у Лизы Марии Пресли долю в семейной компании и теперь распоряжается Грейслендом (имением музыканта в Мемфисе, Теннеси), а также его именем и образом.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Музыкальные события и фестивали

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах