← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первые туристы из России приняли участие в программе "Обмен жильем"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Homelink International предлагает новый вид экстремального отдыха. // homelinkru.org
Homelink International предлагает новый вид экстремального отдыха. // homelinkru.org

Обмен жильем на время отпуска - система, уже давно зарекомендовавшая себя во многих странах мира - становится все популярнее и в России. В частности, клуб Homelink International предлагает туристам возможность подобного отдыха более чем в 50 странах мира. Как говорится в пресс-релизе компании, первые 20 туристов из России уже стали участниками международного обмена жильем на время отпуска.

Этот новый для нашей страны вид путешествий обещает стать особенно популярным среди семей среднего достатка после выхода на экраны фильма "Отпуск по обмену". Интересу к подобным поездкам способствует также стабильно растущая популярность России среди зарубежных туристов.

Клуб HomeLink International создан в 1953 году английскими и американскими учителями как некоммерческая организация. Он насчитывает сегодня более 14 тысяч активных членов, которые предпочитают путешествовать, общаясь с жителями посещаемых стран. Местом проживания участники программы выбирают квартиру, дом или комнату одноклубника в стране посещения. Клуб дает путешественникам методическую и визовую поддержку.

Разнообразие форм клубного сотрудничества позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант обмена. Это может быть взаимный обмен жильем на короткое время, отложенный, когда кто-то пользуется гостеприимством раньше, поочередное проживание в семье ("обмен гостеприимством") или долговременный обмен жильем, если одноклубники проводят за границей месяц и более, изучая язык или работая.

Сегодня, несмотря на рождественские хлопоты, иностранные одноклубники уже пишут о желании посетить многие регионы России - от Сочи и Махачкалы до Сахалина.

Обмен с жителями Германии, Великобритании, Финляндии и США оказался наиболее привлекательным для российских членов Клуба, тем более, что в первых двух странах фактически отсутствует языковый барьер.

Российское отделение обменной системы Homelink International, тем не менее, не станет конкурентом традиционным турфирмам в силу специфики такого рода отдыха, который сегодня скорее можно отнести к разряду экстремальных.

Страны:
Россия

Новости из России

Лайфхаки и советы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах