← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лже-туроператор "Айкон" исчез с деньгами и паспортами туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лже-туроператор исчез с деньгами и паспортами туристов. // GettyImages
Лже-туроператор исчез с деньгами и паспортами туристов. // GettyImages

20 декабря стало известно об исчезновении туристической компании "Айкон". В результате пострадало киевское агентство "Пилигрим-М", магнитогорское "Марко Поло", а также "Ульяновское областное агентство воздушных сообщений". Во всех случаях речь идет о полностью оплаченных турах в Финляндию. В общей сложности 10 туристов стали заложниками нечистоплотных действий оператора.

Уже с 20 декабря все попытки дозвониться по многоканальному телефону оператора "Айкон" оказываются безуспешными, офис компании по адресу: ул. Шаболовка, 18, стр. 1 опустел. "Айкон" исчез не только с деньгами, но и с паспортами туристов, сообщает ИС "Банко".

Пропажа "Айкона" оказалась полной неожиданностью для партнеров. По словам представителей пострадавших компаний, фирмой руководил Дмитрий Симонов, известный ранее по работе в "Скайвэй". Договор с агентством был подписан именно им. Кроме того, оператор существовал на рынке уже более четырех лет и был известен по ряду PR-акций.

К настоящему времени выяснилось, что операторская лицензия ООО "Айкон-тур" приостановлена еще 31 января 2006 года и до сих пор не возобновлена. Соответствующую информацию можно найти на официальном сайте Ростуризма. Более того, Дмитрий Симонов, который согласно договорам, находящимся на руках у пострадавших, является гендиректором "Айкона", заявил, что туристической деятельностью перестал заниматься более года назад и в данный момент работает в госструктуре, никоим образом не связанной с туризмом.

По мнению Симонова, кто-то из бывших сотрудников "Айкона" действовал от его имени. А теперь и он является пострадавшим, поскольку его деловой репутации нанесен урон. Дмитрий Симонов пообещал всяческое содействие в выяснении обстоятельств данного дела.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах