← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Число визовых отказов в консульстве Великобритании минимально

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Великобритании. // GettyImages
Флаг Великобритании. // GettyImages

Визовый центр Великобритании (UKVisas) опубликовал статистические данные за 2005-2006 финансовый год. Согласно полученным данным, консульство в Москве находится на 5-м месте в мире по числу обращений за визами в Соединенное Королевство и относящиеся к нему территории. За период с 1 апреля 2005 по 31 марта 2006 выдано чуть больше 108 тысяч виз. Первые четыре места занимают Мумбай, Исламабад, Лагос и Нью-Дели.

При этом процент отказов в Москве по визам посетителя (в том числе и туристическим) довольно низок: он составляет всего 3%. Еще более либеральны консульства Британии в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге: всего 2% отказов, сообщает соб. корр. Travel.ru. Это намного ниже среднего (15%) по миру для такого типа виз. При этом самые "недружественные" к туристам консульства Великобритании, расположенные на территории СНГ, находятся в Кишиневе (35% отказов), Ашхабаде (16%) и Тбилиси (19%).

Получить визу для учебы в Великобритании, оказывается, сложнее, чем туристическую. В Москве из 11 399 подобных заявлений на визу отказы получили 9% аппликантов. Такой же уровень и в Екатеринбурге. Санкт-Петербургское консульство отказало в студенческих визах 6% соискателей.

При этом число отказов в транзитной визе в петербургском консульстве составило 19%. Напомним, что для транзитного пребывания сроком менее чем 24 часа разрешение можно получить прямо в аэропорту Великобритании. При этом на руках должны быть билеты (или бронь) для продолжения маршрута.

При таком потоке визовых запросов скорость работы консульства очень высока. В Москве 93,6% документов на неиммиграционные визы обрабатываются и готовы к выдаче в течение 24 часов. Остальные запросы, требующие интервью или уточнения и дополнительных документов, обрабатываются почти все в срок до 15 дней. За 2005-2006 финансовый год в консульство Москвы было подано 69 апелляций по поводу отказа в визе. Результаты апелляций неизвестны.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах