← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ряды Российского союза туриндустрии редеют

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Еще 10 туроператоров готовы покинуть РСТ. // GettyImages
Еще 10 туроператоров готовы покинуть РСТ. // GettyImages

Еще 10 туроператоров приостановили свое членство в Российском союзе туриндустрии. Это "Агентство на Цветном бульваре", BSI, "Конкорд трэвел", "Корал тревел", "Ланта-тур", "Пегас туристик", "Ривьера-трэвел", "Туральянс", "Свой-тур", "Экспресс лайн".

"По нашему мнению, методы и средства борьбы (особенно уличные), выбранные руководством РСТ для изменения представленного проекта закона, не могут способствовать как объективной оценке предполагаемых изменений, так и дальнейшей конструктивной работе над внедрением этих изменений в отрасли совместно с органами государственной власти. Действия РСТ, предпринятые перед вторым чтением проекта закона в Госдуме, вносят раскол в отношения между участниками туристического рынка и наносят удар по репутации отрасли в целом..." - говорится в пояснительном документе, распространенном информационным агентством "Пресс-Лаборатория". Под "уличными" методами, очевидно, подразумевается организованный РСТ пикет в знак протеста против принятия недоработанного закона о фингарантиях.

Президент РСТ Сергей Шпилько сообщил RATA-News, что заявлений от самих этих компаний, как и от фирм, перечисленных в предыдущем аналогичном письме, в Исполнительную дирекцию организации не поступало. Он еще раз напомнил, что форма приостановки членства уставом РСТ не предусмотрена. Распространенная информация будет доведена до сведения Правления организации, которое на очередном заседании будет решать вопрос в установленном порядке.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах