← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристка из России стала 9-миллионным гостем Сингапура

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сингапур привлекает туристов богатым культурным наследием. // GettyImages
Сингапур привлекает туристов богатым культурным наследием. // GettyImages

Москвичка Елена Владыкина, прилетевшая в Сингапур в начале декабря, подарила этому городу-государству новый рекорд и повод для праздника в национальном масштабе. Пройдя пограничный контроль, она стала 9-миллионным иностранным туристом, посетившем Сингапур в 2006 году. Юбилейного гостя ожидали с раннего утра, и уже в аэропорту Елену окружили фотографы и телеоператоры. На импровизированной сцене ей торжественно вручили символ города – цветок орхидеи с нанесенным золотым покрытием на 24 карата, а также подарки и ваучеры на покупки в различных магазинах Сингапура общей суммой более $20 000.

Первый рекорд - миллион туристов за год - был зарегистрирован в Сингапуре еще в 1973 году. С тех пор каждый новый рекорд – большое событие для всего государства, сообщает visitsingapore.com. Предпоследний из них - 8 миллионов туристов за год - был зафиксирован совсем недавно, в 2004 году, хотя Сингапуру понадобилось почти десять лет, чтобы преодолеть эту отметку.

Стоит отметить, что Россию в 2005 году посетило около 2,5 миллионов иностранных туристов. Свой успех в развитии туристической отрасли Сингапурский совет по туризму объясняет не только удачным географическим положением, тропическим климатом и богатым культурным наследием страны, но и целенаправленными усилиями государства по развитию соответствующей инфраструктуры.

Ожидается, что по итогам 2006 года число российских туристов, выбравших отдых в Сингапуре, вырастет на 50% и составит 40 тыс. человек. В этом году международное агентство FutureBrands признало Сингапур вторым по привлекательности городом в мире для ночной жизни, посещения ресторанов и шоппинга. Сингапур также попал в десятку лучших городов по семи прочим номинациям, в числе которых значились такие пункты, как возможности для проживания и отдыха, семейного времяпрепровождения, экономичность, безопасность, возможности для ведения бизнеса и организации конференций.

Читайте ещё

Страны:
Сингапур
Города:
Сингапур

Новости из Сингапура

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах