← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открыт сезон катания на горнолыжных курортах Италии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Горнолыжные курорты Италии готовы к приему туристов. // GettyImages
Горнолыжные курорты Италии готовы к приему туристов. // GettyImages

По сложившейся традиции, 7 декабря, в день Святого Амвросия, в Италии обычно открывается горнолыжный сезон. Курорты подготовили для горнолыжников приятные сюрпризы. Так, в Адамелло открыт кабинный подъемник, соединивший Понте-ди-Леньо с Тонале. Это 100 км горнолыжных трасс, спускающихся с верхушки ледника Презена, высота которого - чуть более 3 тыс. метров. При этом ледник занимает территорию сразу трех заповедников: Адамелло, Брента и Стельвио.

Мондоле-Ски объединило три зоны катания: к двум классическим курортам - Невозо (Nevoso) и Артезина (Artesina) - присоединился курорт Фрабоза-Сопрана. Все вместе они составляют 130 км трасс, оборудованных 31 подъемником. На "Виа-Латтеа" ("Млечном пути") помимо работ, проведенных при подготовке к Олимпиаде, открыты новые подъемники: три кресельных (по четыре объединенных места) в зоне Клавье-коль-Берча и два - в Жувенс-о-Спортинья.

Dolomiti Superski вложили 73 млн евро в девять новшеств сезона. Это канатные дороги с кабинами на 8 мест в План-де-Коронес (Plan de Corones, 2275 м) и в Альта-Бадии, 3 кресельных подъемника в Валь-Гардене и 4 - в Валь-ди-Фьемме, а также новые спуски, сообщает E.N.I.T.

Несмотря на большие затраты, направленные на модернизацию и оснащение горнолыжных курортов, итальянские компании сдержали рост цен абонементов ски-пасс. В этом году однодневный абонемент практически повсюду подорожает только на 1 евро, а прайс-листы предлагают множество удобных комбинаций.

В гостиничном секторе тоже подготовлено немало разнообразных пакетов с различными вариантами скидок. Например, для туристов с семьями выгоднее всего будет отдых в Валь-ди-Фьемме и детское катание на курорте Пила (область Валле-д'Аоста).

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах