← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая анкета на визу в Великобританию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Великобритании. // GettyImages
Флаг Великобритании. // GettyImages

С 14 ноября 2006 года посольство Великобритании принимает визовые заявления только на анкете новой формы. За последние два года объем анкеты сильно увеличился. Теперь соискателю надо заполнять 16 страниц вместо прежних 12, но никаких новых пунктов не появилось – просто изменен формат и расположение справочного текста и вопросов.

Несмотря на то, что новая анкета есть в русском варианте, заполнять ее можно только на английском языке. Недавно появилась возможность заполнить формы на визу через интернет: www.ukvac-ru.com (русская версия анкеты на странице заполнения отсутствует). Заполнив анкету на сайте, соискатель может сам назначить удобное время посещения Британского визового центра для подачи заявления. Это поможет сэкономить время, так как он будет записан в "приоритетную" очередь. Услуга доступна в визовых центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Вне зависимости от способа заполнения анкеты, ее следует распечатать и не забыть подписать. Оригинал со всеми необходимыми документами нужно отнести в визовый центр, сообщает соб. корр. Travel.ru. При этом личная явка необязательна: анкету можно отправить с курьерской службой или знакомыми, родственниками и т.п.

Оплату можно произвести наличными деньгами в визовом центре или распечатать платежную квитанцию (в случае заполнения формы в интернете) и заплатить в любом из отделений ВТБ 24. Обратно паспорт из Британского визового центра (с визой или без) может доставить курьер Pony Express за фиксированную цену 499 или 799 рублей в зависимости от региона.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах