← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Женские туалеты в Нью-Йорке могут посещать транссексуалы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Женские туалеты могут посещать транссексуалы. // Hotellink.ru
Женские туалеты могут посещать транссексуалы. // Hotellink.ru

Как сообщалось ранее, в США существует организация "Люди в поисках безопасных туалетов", созданная три года назад и насчитывающая 250 участников. Она добивается создания сексуально нейтральных туалетов. Так, в Новом Колледже в Калифорнии мужские и женские туалеты недавно уступили место "бесполым" заведениям, из которых убраны писсуары и фигурки в брюках и юбках. Пользование общественными туалетами регулируется муниципальными инструкциями и законами штатов. Сан-Франциско и Нью-Йорк также входят в число пяти городов, где инструкции защищают пользование общественными туалетами на основе "половой идентичности", то есть внутреннего самоощущения, а не пола при рождении.

В частности, дамскими уборными транспортной системы Нью-Йорка полноправно могут пользоваться мужчины-трансвеститы и транссексуалы. Этого добился Фонд правовой защиты и образования трансвеститов и транссексуалов, который подал жалобу на транспортное управление Нью-Йорка от имени 70-летнего специалиста по ремонту телефонов, арестованного за пользование женским туалетом на Центральном вокзале. Истец родился на свет Генри Макгиннесом, однако сейчас именуется Хелен Стоун. "Я - женщина все 24 часа в сутки, — с гордостью заявляет Стоун. - Я чувствую себя женщиной, и мне нравится одеваться как женщина".

В рамках достигнутых договоренностей транспортное управление города обязалось также выплатить пострадавшему компенсацию в размере $2 тыс., пишет DELFI. Некоторые пассажиры (в основном пассажирки) Центрального вокзала продолжают возмущаться, но, по-видимому, впустую: закон не на их стороне.

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк
Рубрики:
Культура США

Новости из США

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах