← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поездка на Украину с ксерокопией документа закончится в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Границу нельзя пересечь с недействительными документами. // GettyImages
Границу нельзя пересечь с недействительными документами. // GettyImages

Как говорится в сообщении Российских железных дорог, за 10 месяцев 2006 года на станции Белгород из-за нарушения правил пересечения государственной границы с Украиной пограничной службой ФСБ РФ было высажено 5079 пассажиров, из них 1404 детей. За аналогичный период прошлого года количество высаженных было более 7 тыс.

Причины остаются прежними: наличие копий вместо оригиналов свидетельств о рождении, отсутствие согласия родителей на выезд ребенка за рубеж, предъявление недействительных паспортов, удостоверений, справок, военных билетов и других документов.

На вокзале станции Валуйки за 10 месяцев поезда вынуждены были покинуть 720 человек, в том числе 568 детей (525 - без согласия родителей на выезд за границу, 28 – без оригинала свидетельства о рождении, 15 – без вкладыша в свидетельстве о рождении; 121 пассажир нарушил паспортно-визовый режим, 31 – следовал без документов).

Для исключения задержек пассажирских поездов, а также инцидентов с высадкой пассажиров из вагонов на приграничных станциях администрация РЖД напоминает, что при следовании с территории Российской Федерации на Украину для взрослых пассажиров необходимы паспорт гражданина Российской Федерации или загранпаспорт; для детей до 14 лет свидетельство о рождении обязательно с вкладышем о гражданстве. Дети старше 14 лет должны иметь паспорт гражданина РФ. Согласие на выезд ребенка за рубеж в обязательном порядке требуется в том случае, когда дети пересекают границу без родителей. При этом "посторонними лицами", на имя которых должна быть выписана такая доверенность, являются не только учителя и руководители групп, но даже бабушки и дедушки. В том случае, когда ребенок пересекает границу России и Украины с одним из родителей, согласие от второго не требуется.

Читайте ещё

Страны:
Украина

Новости из Украины

Границы

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах