← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорте Мерибель открыт центр отдыха для горнолыжников

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Мерибеле открыт центр для тех, кто любит проводить время в горах, не только катаясь. // GettyImages
В Мерибеле открыт центр для тех, кто любит проводить время в горах, не только катаясь. // GettyImages

Один самых популярных горнолыжных курортов Франции, Мерибель в этом сезоне открывает специальный центр для тех, кто любит проводить время в горах, не только катаясь. Новый комплекс называется Plan des Mains. Он откроется уже в этом году на высоте 2100 м у подножья Mont Vallon. Результаты многочисленных исследований показали, что катающимся нужнее не очередной новый ресторан, а комплекс для полноценного отдыха.

Plan des Mains построен для тех, кто представляет себе отдых как сочетание активности, познавательности и расслабления. Горнолыжников и сноубордистов встречает хозяйка, отвечает на их вопросы и помогает разместить лыжи и доски в бесплатных шкафчиках. В выставочной зоне посетители смогут больше узнать о жизни Альп, флоре и фауне региона, посмотрев видео и экспозиции. Также гости имеют возможность познакомиться с любопытными фактами из жизни местного населения и понять, как им удавалось выживать в условиях высокогорья.

Желающие смогут изучить экологические аспекты освоения Альп и выяснить любые детали обо всем, что связано с горами, сообщает Superski.ru. Выставочная зона открыта для всех, в любое время можно зайти сюда, расслабиться, отогреться без навязчивых мыслей о том, что надо обязательно что-то заказать в ресторане. Снаружи сооружена обширная (более 300 кв. м) терраса с шезлонгами. В небольшом магазинчике можно будет приобрести все, что нужно во время катания – солнцезащитные кремы, перчатки, очки и т.п. Отдельно организована касса для продления ски-пассов.

Проголодавшимся туристам предлагается большое разнообразие заведений. Для тех, кто хочет быстро утолить голод, построена закусочная, где можно купить бутерброды, не отрываясь надолго от катания. Для любителей пообедать более основательно есть столовая, где можно насытиться, но при этом не тратить слишком много времени. Не будут обижены и гурманы – гастрономический ресторан с хорошим выбором порадует тех, кто привык наслаждаться неторопливым обедом.

Новый центр, который строился 2 года и стоил около 3 млн. евро, откроется 9 декабря. Над проектом работал известный архитектор Jean-Pierre Chiantello, и комплекс идеально вписался в стиль Мерибеля, сочетающий использование дерева и местного камня.

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах