← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эстония приглашает на встречу Рождества и Нового года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эстония готовится к встрече Нового года. // GettyImages
Эстония готовится к встрече Нового года. // GettyImages

Зима – один их самых красивых сезонов в Эстонии. В Москве в рамках семинара "Рождественские праздники и Новый год в Эстонии" были представлены возможности зимнего отдыха в этой стране. Столица Эстонии приготовила для горожан и туристов множество приятных сюрпризов. С 23 ноября по 10 декабря здесь пройдет 10-й Таллинский кинофестиваль "Темные ночи". Еще в октябре стартовал международный проект "Русский смех", а с 29 ноября начнется фестиваль "Рождественский джаз".

Туристов, выбравших Таллин для проведения праздничных дней, ждет настоящая зимняя сказка. В полной мере ее можно будет ощутить на новогоднем балу в здании национальной оперы Эстонии. Новая зимняя рекламная кампания так и называется "Зимняя сказка в Старом Таллине", и она уже началась: соответствующую информацию можно увидеть в печатных изданиях, интернете, метро, на рекламных щитах и стендах.

С 19 ноября на Ратушной площади Таллина начнет свою работу традиционный Рождественский рынок. Здесь можно будет купить сувениры ручной работы, игрушки, рождественские украшения, свечи и многое другое; отведать традиционные эстонские блюда и горячее вино. Работа ярмарки продлится до 25 декабря.

Интересно встретить Рождество и отпраздновать Новый год можно в Тарту, сообщает RATA-News. Накануне праздников в городе начинает работу гильдия Антониуса – 22 мастерские, где ремесленники изготавливают предметы обихода и сувениры из стекла и керамики. В новогоднюю ночь в Тарту можно попасть на "Голубой огонек" с участием известных артистов или на новогодний театрализованный бал, а можно встретить Новый год в немецком стиле – сидя в "Пороховом погребе" с кружкой пива в руках.

Отдых в Эстонии все более популярен среди российских туристов. По данным консула Эстонии Керли Вески, в этом году средний рост потока из России составляет около 15%, а с июня количество выданных виз выросло на 22%. Консульство готовится к увеличению спроса на визы накануне зимних каникул. Так, в ноябре в консульском отделе увеличится штат сотрудников. Последний в этом году день выдачи эстонских виз – 20 декабря.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Рубрики:
Новый год в Эстонии

Новости из Эстонии

Новый год 2019

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах