← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пластическая хирургия привлекает туристов в Аргентину

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Аргентину едут за омоложением. // Nip/Tuck
В Аргентину едут за омоложением. // Nip/Tuck

Все больше иностранных туристов посещают аргентинскую столицу. За первые шесть месяцев 2006 года в стране побывало почти на 20% больше зарубежных гостей, чем за тот же период прошлого года. 63% из более чем 1 млн. туристов остановили свой выбор именно на Буэнос-Айресе - ведь этот город по праву считается одним из самых красивых в мире. Кроме того, он привлекает туристов своими низкими ценами.

Некоторые путешественники стремятся на родину танго, кто-то хочет отведать знаменитое аргентинское мясо и вино, кого-то привлекают дешевые изделия из кожи. Однако в последнее время многие европейские и американские гости не ограничиваются осмотром достопримечательностей и походами по ресторанам и магазинам. За пару недель своего пребывания обеспеченные иностранцы успевают прибегнуть к помощи пластических хирургов. Эти услуги стоят здесь в среднем в четыре раза ниже, чем в Северной Америке или Европе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Туроператоры, устраивающие такие поездки, договариваются с лучшими врачами и самыми престижными аргентинскими клиниками. Большинство гостей столицы выбирают омоложение путем подтяжки лица или подкожных инъекций ботокса, которые позволяют избавиться от морщин. Также популярны липосакция, коррекция формы носа, увеличение объема груди. Таким образом, многие туристы возвращаются из Аргентины не только отдохнувшими и загорелыми, но и сбросившими несколько лет.

Подавляющее большинство туристов косметологического направления составляют женщины, которые, как правило, приезжают сюда в сопровождении своих мужей. Особый интерес к этому виду туризма проявляют жители США и Великобритании.

Читайте ещё

Страны:
Аргентина

Новости из Аргентины

Медицина для туристов

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах