← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Будет организован новый чартер в Доминикану

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Спрос на отдых в Доминикане остается стабильно высоким. // GettyImages
Спрос на отдых в Доминикане остается стабильно высоким. // GettyImages

Ряд операторов, не входящих в доминиканский пул, собираются организовать собственную авиаперевозку на направлении. В первую очередь речь идет о UTE, "ВКО-Тревел" и "Карибском клубе". Напомним, места на единственном прямом рейсе "Трансаэро" (Boeing 747, 1 раз в 10 дней) по маршруту Москва – Пунта-Кана поделило между собой объединение компаний "Капитал Тур", "Бюро Южный Крест", Big Tour и Tez Tour. Остальные, заинтересованные в организации отдыха Доминикане, в этом году утратили возможность брать блоки мест. Альтернативой же является лишь слишком дорогой регулярный перелет Air France или Lufthansa.

Инициативу по проведению переговоров с потенциальными перевозчиками на себя взяла компания UTE, сообщает ИС "Банко". Планируется заключить контракт с "Аэрофлотом" в течение ближайших нескольких дней, так, чтобы уже в начале ноября могла стартовать новая программа. По мнению экспертов, "Аэрофлот" – оптимальный вариант хотя бы потому, что в его парке есть подходящие машины для таких дальних направлений. Ожидается, что на маршрут будет поставлен Boeing 767 с 10-дневной частотой полетов.

Если обе программы - и "Трансаэро", и "Аэрофлота" - удастся осуществить, объем перевозки на направлении увеличится практически вдвое по сравнению с прошлым годом. Однако серьезных опасений не звучит: спрос на отдых в этой стране остается стабильно высоким, но мест в отелях Доминиканы достаточно для того, чтобы его удовлетворить.

Проект активно поддерживают туристические власти Доминиканской Республики, заинтересованные в увеличении турпотоков в страну.

Читайте ещё

Страны:
Доминикана

Новости из Доминиканской Республики

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах