← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самарская область привлечет туристов паранормальными экскурсиями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам расскажут о возможности сексуальных контактов с гуманоидами. // GettyImages
Туристам расскажут о возможности сексуальных контактов с гуманоидами. // GettyImages

После того, как в Тольятти и расположенной поблизости Самарской Луке был зарегистрирован целый ряд аномальных явлений, местные власти решили развивать тематический туристический бизнес. Эту идею поддерживают российские уфологи, соглашаясь с тем, что у "паранормального туризма" есть большие перспективы.

В ходе состоявшегося в Тольятти форума "Самарская Лука: легенды и реальность" ученые обсуждали истинность мест крушения НЛО, особенности ловли снежного человека, пространственно-временные миражи Жигулевских гор и даже возможность сексуальных контактов с гуманоидами. Судя по всему, Тольятти и Самарская Лука - полигон для потусторонних сил и клад для туристического бизнеса. Была представлена разработанная уфологами туристическая экскурсионно-информационная программа. Одно из предложений авторов проекта - создание небольших тур-городков, в которых любители НЛО смогут проводить ночи в ожидании инопланетян.

В среднем в мире в крупных городах фиксируется два-три сообщения об НЛО в месяц. А телефон тольяттинской уфологической комиссии буквально горит, сообщает Newsru.com. По статистике, собранной почти за 20 лет, с аномалиями местные жители встречаются едва ли не ежедневно. Снежного человека в Самарской области ловят с 1929 года, а светящиеся шары над ВАЗом стали для самарцев привычным зрелищем. Как утверждают краеведы, в районе Вдовьева Дола обитают "пустынники" - древние маленькие старички, ответственные за перераспределение родников, а в Ширяевских пещерах - некие полупрозрачные белесые люди.

Если объединить весь местный фольклор в общий экскурсионный маршрут - скучно не будет; даже если туристу не удастся увидеть йети и НЛО своими глазами - леденящие душу истории, одна необычнее другой, сделают такую поездку незабываемой.

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах