← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На острове Монерон откроется туристический комплекс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Монерон. Сивучи, прыгающие в воду. // lensart.ru
Монерон. Сивучи, прыгающие в воду. // lensart.ru

Уникальный туристический комплекс откроется в следующем году на острове Монерон. Одновременно он сможет принимать не более 26 человек. Ученые и экологи считают, что именно такое количество гостей позволит сохранить в первозданном виде растительный и животный мир Монерона.

Уже разработаны два туристических маршрута по острову. Пролегают они через самые замечательные и живописные места и рассчитаны на людей с любым уровнем физической подготовки. Особое внимание уделено экологической безопасности, сообщает Regions.ru.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) включило в ведомственную целевую программу “Туристические центры России” на 2007-2009 годы средства на строительство и развитие объектов инфраструктуры заказника “Остров Монерон”.

Остров Монерон расположен в северо-восточной части Японского моря. Ближайшими к нему участками суши является острова Сахалин, Хоккайдо и Ребун. Размеры Монерона невелики: его наибольшая длина с севера на юг составляет 7,15 км, ширина 4 км. Протяженность береговой линии около 24 км, площадь около 30 кв. км.

В 1787 году мореплаватель Ж.Ф. Лаперуз, совершавший на фрегате "Буссоль" кругосветное путешествие, неожиданно обнаружил в 43 километрах от юго-западного побережья Сахалина "крошечный безжизненный островок", которому дал имя своего инженера Монерона. Спустя более двух столетий, в 1997 году, здесь был создан заповедник "Остров Монерон". Уникальная природа острова, богатейшие флора и фауна привлекают сюда туристов-индивидуалов и дайверов.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Парки и заповедники

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах