← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорте Серр-Шевалье – новая программа безопасного катания

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Серр-Шевалье - горнолыжный район с прекрасным снегом среди лесов из столетних лиственниц. // baltma.ru
Серр-Шевалье - горнолыжный район с прекрасным снегом среди лесов из столетних лиственниц. // baltma.ru

В новом сезоне французский горнолыжный курорт Серр-Шевалье внедрил новую концепцию обеспечения безопасности на склонах. Программа получила название The Reflex. В специально отведенной зоне всем желающим предлагается протестировать, насколько хорошо они контролируют лыжи и скорость, и улучшить свою технику торможения. Кампания проходит под девизом "Если хочешь знать, как надо кататься, научись тормозить". Ее цель - повышение безопасности катающихся и уменьшение числа травм от столкновений.

На специально закрытой трассе лыжникам предлагается разогнаться на 80-метровом скоростном участке и затем затормозить максимально быстро. Датчик фиксирует скорость, а разные цвета финишной зоны говорят о том, может ли лыжник контролировать свою скорость. Те, кто смогли затормозить на синем участке, могут быть спокойны, а те, кто финишировал в красной зоне, должны ездить медленнее и больше внимания уделять технике торможения.

Вторая экспериментальная зона, Arva Park, предназначена для более опытных лыжников, сообщает Superski.ru. Она представляет собой своеобразный "внетрассовый тренажер". Arva Park предлагает тем, кто практикует бэккантри и фрирайд, проверить свои знания и опыт. На территории парка зарыты несколько лавинных датчиков, а лыжникам предлагается максимально быстро их отыскать.

Серр-Шевалье - курорт, расположенный на границе с Италией. Это горнолыжный район с прекрасным снегом среди лесов из столетних лиственниц. Состоящий из маленьких горных деревушек, Серр-Шевалье снискал славу курорта, подходящего для семейного отдыха. Перепад высот: 1350-2800 м, 250 км горнолыжных трасс занимают площадь около 4445 га.

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах