← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В пивных Бельгии стали наливать больше пива

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бельгия славится множеством великолепных сортов пива. // GettyImages
Бельгия славится множеством великолепных сортов пива. // GettyImages

В бельгийской питейной культуре пить пиво положено из бокалов, а не из кружек. Каждый определенный сорт напитка имеет свой бокал оригинальной формы. Страна славится множеством великолепных сортов пива, и бокалов вполне хватит на целую коллекцию. Их форма различна - от чашеобразных до круглых и с узким горлышком. При этом на каждый из бокалов нанесен лейбл той марки, для потребления которого он предназначен. Сами бельгийцы объясняют наличие той или иной формы бокала необходимостью должным образом ощутить неповторимость вкуса пенистого напитка.

Но недавно именно это породило разлад в бельгийском "пивном царстве", сообщает РИА "Новости". Владельцы пивных направили в Государственный совет по вопросам конкуренции жалобу на одну из бельгийских пивоваренных компаний, производящую популярный в стране сорт "пильса", как здесь называют слабоалкогольное пиво.

Держатели питейных заведений пожаловались на то, что пивоваренная компания выпустила в рекламных целях новые фирменные бокалы, емкость которых на 2,5 сантилитра (3 сантиметра) больше, чем у тех, в которые они были обязаны разливать пиво до сих пор. А с увеличением емкости бокалов с 25 до 27,5 сантилитров владельцы пивных, по их заявлению, стали терять в прибыли. Дело в том, что из одной 50-литровой бочки бармены отныне могут разлить не более 175 бокалов пива при сохранении прежней цены. Это на 17% меньше прежнего объема и приводит к потере 22 евро 50 евроцентов с каждой бочки.

Компания-производитель, со своей стороны, заявила, что выпуск новых бокалов под фирменное пиво вызван исключительно заботой о потребителях: увеличенная на 2,5 сантилитра емкость повышает густоту пены, что является "одним из критериев качества, которое присуще хорошему бокалу пива".

Читайте ещё

Страны:
Бельгия

Новости из Бельгии

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах