← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Швейцария и Россия отмечают два юбилея

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В 2006 году исполняется 60 лет с начала дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. // GettyImages
В 2006 году исполняется 60 лет с начала дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. // GettyImages

В эти дни Швейцария и Россия отмечают две круглые даты в своих двусторонних отношениях. Во-первых, исполнилось 350 лет швейцарцу Францу Лефорту, который много сделал для объединения обоих государств. По этому случаю 30 сентября в московском районе Лефортово состоятся торжественные гуляния. Во-вторых, в 2006 году исполняется 60 лет с начала дипломатических отношений между Россией и Швейцарией, которые завязались в очень непростой для обеих стран период.

Однако сейчас настало время смотреть в будущее. Об этом на вчерашней пресс-конференции в Москве говорили посол Швейцарии в РФ Эрвин Ховер, премьер-министр кантона Женева Пьер-Франсуа Унгер, председатель офиса по туризму Женевы Жан-Пьер Жобен и президент женевского финансового центра Иван Пиктет. Все они отметили, что в основе взаимоотношений между Россией и Швейцарией сейчас лежат туризм, культура и экономика.

Швейцарская сторона с удовольствием отмечает неуклонный рост статистики отдыха россиян в этой маленькой уютной альпийской стране. Растет не только число туристов, но и среднее количество дней, которое они предпочитают там проводить. Так, за первые 6 месяцев 2006 года Швейцарию уже посетили 53,3 тыс. россиян, и рост составил 19% относительно прошлого года. При этом еще не так давно россияне предпочитали приезжать в Швейцарию на 1-2 дня, в то время как сейчас средняя продолжительность поездок увеличилась до 4 дней.

Туризм россиян в Швейцарию можно разделить на два рода: профессиональный (выставки, совещания, салоны, конференции) и отдых (горные лыжи, spa-отели, отдых на берегу озера), сообщает соб. корр. Travel.ru. Несмотря на то, что Швейцария традиционно считается довольно дорогой страной, по стоимости отелей и аренды конференц-залов самые лучшие места Женевы не входят даже в 15 самых дорогих в мире.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах