← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Октябрь в Испании - время красочных фестивалей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ни один праздник не обходится без боя быков. // sanfermin.com
Ни один праздник не обходится без боя быков. // sanfermin.com

12 октября, в честь открытия Америки Колумбом в 1492 году, Испания празднует национальный праздник - День испанской нации, сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на отдел туризма посольства Испании в Москве. Каждый год 12 октября в связи с празднованием в столице проходит военный парад, на котором обязательно присутствует король Испании Хуан Карлос I, а также первые лица государства и главы автономных сообществ.

Вместе с тем 12 октября – это и День святой Пилар, покровительницы Сарагосы и Испании. Празднования в честь святой Пилар – в этом году они приходятся на даты с 7 по 15 октября – будут самым ярким и запоминающимся событием в Сарагосе. Неслучайно этот праздник объявлен событием национального туристического интереса.

В течение всех праздничных дней в городе пройдут различные мероприятия в честь святой покровительницы Пилар. Утром 12 октября состоится церемония торжественного подношения цветов, во время которой горожане, одетые в национальные арагонские костюмы, несут букеты и венки из цветов ко входу церкви Святой Пилар. Плечи статуи святой Пилар покроют огромной мантией, сотканной местными жителями.

Кроме того, туристы смогут стать свидетелями действа под названием Rosario de Cristal ("Стеклянные четки"). Зрелище представляет собой процессию из 29 подсвечивающихся изнутри стеклянных повозок со статуями святых. 13 октября шествие следует по главным улицам Сарагосы. Еще одна традиция – Маскарад гигантов и карликов, проходящий в течение всех праздничных дней. Группы большеголовых гигантов ходят по улицам города и веселят жителей, завлекая их в танцы. Также в городе пройдут: бой быков и Большая ярмарка Сарагосы, где предлагаются продукты региона; множество концертов, представлений и народные гуляния.

Читайте ещё

Новости из Испании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах