← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"КрасЭйр" возвращается в аэропорт Толмачево с чартером в Бангкок

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бангкок. // GettyImages
Бангкок. // GettyImages

"КрасЭйр" получила все необходимые разрешения для организации чартерной цепочки Новосибирск - Бангкок. По словам начальника пресс-службы авиакомпании Натальи Бурмистровой, "КрасЭйр" собирается летать в столицу Таиланда, начиная с ноябрьских школьных каникул и до конца марта. Рейсы будут осуществляться раз в две недели. В аэропорту Толмачево подтвердили, что запрос красноярской авиакомпании удовлетворен. В прошлом году из Новосибирска в Бангкок летала только авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) на A310.

"КрасЭйр" предложит билеты по конкурентоспособным ценам: $670 (против $810 у S7 Airlines). Кроме того, перелеты будут осуществляться на комфортабельном Ил-96. Таким образом, "КрасЭйр" после паузы возвращается на чартерный рынок Новосибирска, который в последние годы безуспешно пытаются освоить иногородние компании. Зимой 2004/05 года красноярской авиакомпании пришлось досрочно свернуть свою чартерную программу в Бангкок. Тогда это решение было принято по просьбе новосибирских турфирм, которые не смогли загрузить рейс туристами.

В свою очередь, в этом году S7 Airlines планирует значительно нарастить объемы перевозок на этом направлении. Помимо еженедельной цепочки в Бангкок, уже назначен дополнительный рейс раз в две недели. Кроме того, будет также выполнено несколько чартеров на популярные тайские курорты Утапао и Пхукет.

Стоит отметить, что между новосибирской и красноярской авиакомпаниями существует жесткая конкуренция, доходящая порой до судебных исков. Учитывая планы S7 Airlines, вернуться на маршрут Новосибирск - Бангкок "КрасЭйр" будет тяжело, даже несмотря на привлекательность ее предложения. Два года назад первый рейс красноярцев в Бангкок был задержан на 12 часов из-за того, что в последний момент у них отозвали лицензию на эти полеты из Толмачево. Сам рейс, начиная со второго вылета, они были вынуждены перенести из Бангкока в Утапао, напоминают эксперты.

Круг туристических компаний, которые будут брать места на рейсе "КрасЭйр", еще не определен, и договоры между ними и авиакомпанией не подписаны. По всей видимости, турфирмы ожидали получения авиакомпанией разрешения на полеты. Теперь, когда эти разрешения получены, договоры будут подписаны в ближайшее время. Тем более что у S7 Airlines места на рейсах в Бангкок на ноябрьские и новогодние праздники уже практически полностью проданы. Об этом сообщает АвиаПорт со ссылкой на КоммерсантЪ.

Читайте ещё

Новости из Таиланда

470
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах