← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В московском метро откроется много новых станций

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В московском метро откроются новые станции // fotomani.dk
В московском метро откроются новые станции // fotomani.dk

Московский метрополитен до 2010 года планирует открыть практически все станции, которые многие годы указываются на схемах как строящиеся. В первую очередь в 2007 году предполагается продлить Люблинскую линию метрополитена от станции "Чкаловская" до станции "Трубная" со строительством пересадочного узла между станциями "Тургеневская", "Чистые пруды", "Сретенский бульвар". В 2009 году Люблинская линия должна продлиться еще дальше на север - планируется открыть станцию "Марьина Роща"; а в 2010 году будет продлена и южная часть линии – от станции "Марьино" до станции "Зябликово" с организацией пересадки на станцию "Красногвардейская" Замоскворецкой линии.

Также существенные изменения затронут Арбатско-Покровскую и Филевскую линии. В декабре 2007 года планируется открыть станцию "Строгино". Также в 2007 году должен быть открыт перегон от станции "Парк Победы" до станции "Кунцевская-2", с которой можно будет перейти на "Кунцевскую". Станция "Славянский бульвар" на перегоне "Кунцевская-2" - "Парк Победы" будет открыта в середине 2008 года. Перегон от "Строгино" до "Волоколамской" введут в строй в 2009 году, а от "Волоколамской" до станции "Митино" - в 2010 году. Таким образом, Арбатско-Покровская линия на западе Москвы приобретет следующий вид: "Парк Победы" – "Славянский бульвар" – "Кунцевская" – "Молодежная" – "Крылатское" – "Строгино" – "Волоколамская" – "Митино".

На юге столицы легкое метро Бутовской линии будет продлено в 2010 году от станции "Улица Старокачаловская" до станции "Битцевский парк" Калужской-Рижской линии метрополитена. Станцию "Новокосино" Калининской линии планируется ввести в действие в 2011 году. В 2008 году на перегоне Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" будет введена в эксплуатацию наземная станция "Технопарк". Единственный вопрос, на который пока нет внятного ответа, - о продлении Таганско-Краснопресненской линии в район Жулебино. Судя по всему, в ближайшие годы такого строительства в планах московского метрополитена нет.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Метро

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах