← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Интурист" готов вложить миллиард в развитие туризма на Алтае

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Интурист" активно продвигается в регионы. // intourist.ru
"Интурист" активно продвигается в регионы. // intourist.ru

В случае, если Алтайский край станет победителем федерального конкурса по созданию Особых экономических туристско-рекреационных зон (ОЭЗ), "Интурист" готов вложить в реализацию проекта 1 млрд. рублей. Подтверждающее это предложение письмо президента ОАО "Внешнеэкономическое акционерное общество по туризму и инвестициям "Интурист" Александра Арутюнова направлено на имя губернатора края Александра Карлина.

В документе отмечено, что администрация края, планируя создать ОЭЗ, содействует развитию бизнеса и туристической индустрии, способствует повышению темпов и качества социально-экономического развития региона. Алтайский край первым среди регионов-претендентов сдал документы в Министерство экономического развития и торговли РФ на участие в конкурсе, и, по результатам первого тура, вышел на следующий этап борьбы.

"Интурист" - старейшая российская торговая марка; она основана 12 апреля 1929 года. ВАО "Интурист" ежегодно обслуживает более 400 тыс. иностранных и российских туристов, являясь лидером в сфере въездного туризма России. Доля компании в этом секторе отечественного туристского рынка около 10%. "Интурист" активно продвигается в регионы. Не так давно этот крупнейший игрок на гостиничном рынке страны заявил о покупке гостиниц в Карелии, что произошло всего через две недели после приобретения контрольного пакета акций сочинского пансионата "Камелия". Среди недавних покупок - одна из крупнейших московских гостиниц, "Космос", а также крупная розничная сеть по продаже билетов. Приход "Интуриста" на Алтай сделает туристическую инфраструктуру края более развитой и комфортной.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах