← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые туристические возможности Кореи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мечта дайвера. // divepro.co.uk
Мечта дайвера. // divepro.co.uk

Загадочная Корея, столь далекая для большинства российских туристов и весьма дорогая для тех, кто привык к бюджетному отдыху на доступных пляжных курортах и во время экскурсионных поездок в Европу, продолжает предлагать россиянам новые интересные возможности. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, о них на пресс-конференции рассказал глава московского представительства Национальной организации туризма Кореи Пак Бен Чжик, а также представители ведущих туроператоров, работающих на корейском направлении.

Сейчас туристам предлагается вариант совмещенной поездки в Южную и Северную Корею. Пока что существуют две возможности: первая - когда туристы отдыхают в Южной Корее, но совершают краткосрочную поездку в Алмазные горы, которые расположены на территории Северной Кореи и вторая - в программу одного тура входит посещение и Южной, и Северной Кореи, но так как пересечение демаркационной зоны до сих пор невозможно, приходится совершать перелет через третью страну: Россию или Китай. Несмотря на то, что увеличение числа перелетов делает поездку дороже, некоторые туристы предпочитают сразу заплатить большую сумму, чтобы в ходе одного путешествия осмотреть обе страны.

Также в Корее активно развивается дайвинг. Многие российские дайверы давно считают привычным плавание рядом с акулами в Южной Америке или любование огромными черепахами на Мальдивах и Сейшелах. Однако корейский остров Чеджу тоже может удивить бывалых ныряльщиков своим живописным подводным миром. Взору тех, кто рискнул опуститься под воду, предстают разноцветные кораллы и водоросли, интереснейшие кальмары и медузы, и, конечно же, маленькие яркие рыбки всех цветов и расцветок.

Читайте ещё

Новости из Южной Кореи

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах