← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Ниле поселился сбежавший из ресторана в Египте крокодил

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Нил вернулись крокодилы. // ekzotika.com
В Нил вернулись крокодилы. // ekzotika.com

В Нил вернулись крокодилы - по крайней мере, на какое-то время. По сообщениям египетской прессы, на днях крокодил сбежал из железного загона в Деревне фараонов - частном культурно-историческом комплексе в каирском квартале Гиза. Похоже, двухметровую рептилию потянуло на родину предков, которые обитали в водах великой реки многие десятилетия назад, и он предпочел грязные воды Нила тесному загону частного зоопарка.

Хозяин этого музея, расположенного на небольшом острове посреди Нила, приобрел четырех рептилий несколько лет тому назад, и все эти годы крокодилы обитали в клетке рядом с рестораном, привлекая к себе внимание его посетителей. В ходе расследования было установлено, что животное ускользнуло, когда его пытались переместить в другой вольер.

На поиски крокодила подняты все наличные силы спасательных служб египетской столицы и полиция, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако они пока не увенчались успехом. Городские власти изучают вопрос о размещении по берегам реки, где в кафе и ресторанах любят отдыхать местные жители и туристы, плакатов с предостережениями о том, что в Ниле завелся опасный крокодил.

Еще неизвестно, чем закончится история со сбежавшим крокодилом, - воды Нила с экологической точки зрения уже давно непригодны для обитания, купаться там запрещено, как и нежелательно употреблять в пищу обитающую там немногочисленную рыбу. Египетское законодательство категорически запрещает гражданам разводить у себя дома или иметь в частной собственности рептилий. Трем другим крокодилам из ресторана повезло больше - их уже определили на постоянное место жительства в Каирский зоопарк, где для их проживания созданы все условия.

Читайте ещё

Страны:
Египет
Города:
Каир

Новости из Египта

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах