← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Франция нанесла решительный удар по автобусным турам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Европа, судя по всему, не нуждается в туристах, путешествующих на автобусах. Ранее днем сообщалось о том, что новый стиль работы визовой службы Великобритании существенно затрудняет работу операторов, организующих автобусные туры. Неоднократно сообщалось о том, как сильно усложнились условия организации автобусных туров во Францию. Теперь ситуация изменилась в худшую сторону. Как считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ), очередные ограничения в режиме выдачи шенгенских виз, введенные посольством Франции, могут оставить без летнего отдыха около двух тысяч россиян и привести к банкротству российских туроператоров-"автобусников".

"Накануне в консульском отделе посольства Франции было вывешено объявление о том, что каждая туристическая фирма может подать документы на оформление виз не более чем на одну автобусную группу, и такой режим будет действовать вплоть до 31 августа", - рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. Представителям российских турагентств не были разъяснены причины, по которым посольство ввело новые правила оформления виз.

По прогнозам РСТ, если уже проданные туры не состоятся, порядка двух тысяч туристов не смогут отправиться на отдых в августе и в сентябре. "Только первые девять основных туроператоров по автобусным турам продали путевки 90 группам. В общей сложности это около четырех тысяч туристов. Оборот от проданных путевок этим туристам составил приблизительно два миллиона евро", - сообщила Тюрина. Если даже половина этих туристов, то есть две тысячи человек, не смогут уехать, за неоказание услуги турфирмы останутся должны около миллиона евро плюс полмиллиона евро в виде аннуляционных штрафов за забронированные гостиничные номера.

Данная ситуация, как считают в РСТ, может стать причиной банкротства рынка туроператоров, специализирующихся на автобусных поездках, поскольку они будут вынуждены изыскивать эти деньги из своих оборотов.

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Визы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах