← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Европе: от жары спасают веера

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

В конце июля, когда температура во Франции, Германии, Испании и Италии достигала +40°C, с прилавков магазинов исчезли веера. Однако предприниматели быстро оценили важность этого товара, и теперь они снова радуют жителей Европы и туристов новыми поступлениями. Красивый, практичный и недорогой, веер приносит ощущение прохлады и на пляже под палящим солнцем, и в душном кафе, и на улицах мегаполисов. Видимо, поэтому европейские модницы усиленно покупают веера, даже несмотря на растущие цены.

Стоимость самых простых моделей из дерева китайского производства - 3 евро, а красочных из недорогой материи - около 10 евро, сообщает ИТАР-ТАСС. Для любителей изысканных шелковых или бархатных вееров с зарисовками на различные темы известные парижские дома моды предлагают богатый выбор аксессуаров стоимостью от 100 евро.

Кстати, в Париже на Страсбургском бульваре существует Музей вееров. Здесь представлены многие модели ХVIII века, технические рисунки по шитью и плетению вееров, а также их многовековая история в документах и фотографиях. Доисторический веер выглядел как приспособление для поддержания огня или как мухобойка. Более пяти тысяч лет назад египтяне придумали и активно использовали с помощью рабов опахало из страусиных перьев. В IХ веке в Китае был изобретен согнутый веер. Современный вид он получил через несколько десятилетий в Японии.

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Погода

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах