← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Полицейские в Малайзии станут полиглотами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: fr.news.yahoo.com
Фото: fr.news.yahoo.com

Малайзия уделяет большое внимание развитию туристического сектора. Для того чтобы отдых в Малайзии был максимально комфортным, власти страны последовательно предпринимают различные меры по улучшению сервиса на своих курортах. Эти меры могут быть самыми неожиданными. Так, полицейские, несущие службу в крупных городах, будут не только знать разговорный английский, но и окончат лингвистические курсы, где они будут изучать два других иностранных языка. С подобной инициативой выступил заместитель начальника Королевской полиции Малайзии Абанг Абдул Вахаб, сообщает РИА "Новости".

"В последние годы мы наблюдаем устойчивый рост числа туристов из Китая и Ближнего Востока, при этом некоторые из них с трудом изъясняются по-английски. Зачастую именно это обстоятельство осложняет их пребывание в нашем государстве и является причиной возникновения сложностей при обращении к нашим сотрудникам. В этой связи мы приняли решение об организации курсов иностранного языка не только для действующих полицейских, несущих службу в крупных городах, но и для новобранцев", - рассказал Абанг Абдул Вахаб. По его словам, в течение шести месяцев сотрудники правоохранительных органов будут изучать пекинский диалект китайского языка, а также арабский язык. "Слушатели и курсанты должны будут запоминать как минимум по одному полезному выражению в день на каждом из языков, а по окончании курсов пройдут аттестацию. При этом, естественно, они обязуются поддерживать в рабочем состоянии и английский", - добавил замначальника полиции.

В прошлом году была анонсирована программа "Малайзия приветствует весь мир". Ее цель - сформировать дружелюбный и гостеприимный имидж страны. Проект, рассчитанный на 2 года, должен помочь тем, кому приходится иметь дело с туристами: полицейским и обслуживающему персоналу - научиться общаться с ними в дружественной манере. Для этого разработаны тренировочные программы, созданы специальные обучающие центры, где гостиничный персонал сможет повышать уровень своей квалификации.

Только в первом полугодии 2006 года Малайзию посетило рекордное число иностранных туристов - 8,17 миллиона человек. Прошлогодний рекорд - 7,89 миллиона туристов. Малазийские власти рассчитывают на дальнейший рост числа гостей.

Читайте ещё

Страны:
Малайзия

Новости из Малайзии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах