← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве продолжают исчезать турфирмы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

26 июля появилась тревожная информация об исчезновении туроператора First Tour. "Звоним им в офис целый день, никто не берет трубку, сайт не работает. Что делать? Туристы должны вылетать в воскресенье", – сообщил один из участников туристического рынка. В офисе компании уже побывали представители агентств и не обнаружили там никаких признаков жизни.

Бронирование тура осуществлялось через поисковую систему "Ехать!", сообщает ИС "Банко". "Мы предоставляем только информацию о турах и возможность поиска вариантов, принимать же решение о том, сотрудничать или не сотрудничать с тем или иным туроператором, должны сами агентства", – прокомментировал ситуацию координатор проекта Дмитрий Лабанов. Туроператор First Tour, офис которого находится по адресу: Садово-Кудринская, 21, стр. 1, был включен в систему около двух месяцев назад по заявкам самих агентств.

По словам Лабанова, о пропаже First Tour стало известно в среду – об этом представителям поисковой системы сообщил один из пользователей. В тот же день появилась информация о том, что в минувшую субботу офис туроператора якобы был ограблен: исчезла оргтехника, а также сейф с документами и крупной суммой наличности.

Известие об исчезновении First Tour эксперты увязывают с туроператором "Аз Тур", печально прославившимся осенью прошлого года. По некоторым данным, марку "Аз Тур" выкупил некий турецкий холдинг First Step Travel, который собирался использовать ее для продолжения деятельности на российском рынке.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Турфирмы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах