← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На нудистский пляж Нью-Йорка запрещено ходить с собаками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Piping Plover. Фото: Richard Kuzminski.
Piping Plover. Фото: Richard Kuzminski.

Некий Марк ДэльКор из Нью-Йорка подал в суд на администрацию пляжа Fire Island за то, что сюда не пускают с собаками. Причиной запрета является тот факт, что в районе пляжа обитают занесенные в Красную книгу птицы. Между тем, Fire Island - фактически, единственный нудистский пляж в районе.

До 2002 года туда разрешалось ходить с собаками. Как утверждает истец, после трагических событий 11 сентября у него развилось серьезное заболевание кожи. По его словам, в день и час атаки на Всемирный торговый центр профессиональный бодибилдер, закончив тренировку в спортзале, принимал душ, и тут ему пришлось бежать, даже не обсохнув. По этой причине к нему "прилипла какая-то пыль", из-за которой у него и появилось это, ранее неизвестное человечеству, кожное заболевание.

Теперь, по заявлению ДэльКора, ему постоянно надо принимать солнечные ванны и обязательно - в нагом виде. При этом собака нужна истцу на пляже потому, что это - "единственное существо, которое помогает ему справиться с психологической травмой, развившейся после пережитого". И хотя животное не является сертифицированной "собакой-помощником", он не может с ней расстаться ни на минуту.

Так или иначе, судебная тяжба продолжается, а пока на нудистский пляж Нью-Йорка все еще нельзя прийти с собаками, сообщает Max Smolev News. Обитающая здесь птичка Piping Plover - маленький представитель рода пернатых, с массой не более 64 граммов. Ореол ее обитания - прибрежные зоны Северной Америки. В отличие от большинства птиц, которые в холодное время года отправляются на юг, Piping Plover прекрасно переживает умеренные зимы и выводит потомство, никуда не улетая. Практически все дикие животные и птицы - еноты, чайки, вороны и т.п. - ее враги, потому популяция Piping Plover стремительно сокращается, что и вызывает запреты в допуске хищных животных в те места, где была замечена эта птичка.

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах