← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Libra Holidays готовит свой чартер на Кипр

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: libra.ru
Фото: libra.ru

Оператор Libra Holidays решил изменить свою концепцию работы на российском рынке, активизировав позиции сразу на нескольких массовых направлениях. Компания отказывается от узкой специализации по Греции и Кипру. В орбиту своих интересов оператор собирается постепенно ввести Иорданию, Эмираты, страны Юго-Восточной Азии. Начнется активная работа с Египтом, однако предлагаться будет не массовый туропродукт, а тот, что рассчитан, в первую очередь, на требовательных клиентов. Кроме того, Libra намерена открыть свои чартерные программы. Уже обсуждается потенциальный перевозчик - им может стать авиакомпания Air Jet, которая входит в один холдинг с Libra Holidays и используется оператором за рубежом. "Мы будем двигаться постепенно, – комментирует управляющий директор Libra Europe Крис Анастассиу. – Наш первый шаг – улучшить работу офиса в Москве, второй – продвинуть нишевый продукт, в частности спортивный и медицинский туризм, третий – создать свою агентскую сеть и четвертый – поднять чартеры из России".

Эксперты скептически комментируют планы Libra, сообщает ИС "Банко". С одной стороны, они сомневаются, что рынку нужна дополнительная перевозка. Кипр имеет свою специфику: там все жестко поделено, и никто, даже при наличии многолетнего зарубежного опыта, уже не сможет укрепить свои позиции. А авиаперевозка по этому направлению и без чартеров Libra - почти избыточна. С другой стороны, наблюдатели полагают, что акцент на столь узком сегменте тематических туров, какой выбрала Libra, – рискован. Практика показывает, что на узких туристических предложениях не продержаться, говорят эксперты. Тем не менее, оператор настроен решительно и сейчас намерен бросить основные силы на развитие зимних направлений.

Компания Libra Holidays (Russia) Ltd была основана на Кипре в апреле 1998 года. Основной целью создания филиала была разработка туристических пакетов из России на Кипр и в Грецию, а в дальнейшем и других средиземноморских направлений. Владельцем Libra Holidays (Russia) Ltd является Libra Holidays Group.

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах