← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

G8 не отменяет экскурсии по рекам и каналам Петербурга

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: kanikuly.spb.ru
Фото: kanikuly.spb.ru

Вопреки прежним сообщениям, во время саммита "Большой восьмерки" в Петербурге не будет ограничено движение судов по рекам и каналам города, не выходящим в акваторию Невы. Об этом РИА "Новости" заявили в городской администрации. Все речные порты Петербурга также будут работать в обычном режиме. "Движение судов вверх по Неве от Володарского моста, в сторону Ладожского озера, на Валаам, Волго-Балтийский канал осуществляется в полном объеме", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, с 13 по 17 июля ограничено движение судов по Неве (вниз по течению от Володарского моста) и в восточной части Финского залива (от устья Невы до Кронштадта). "Ограничение не распространяется на суда социальной паромной переправы линии Ломоносов - Кронштадт. Будет организовано движение судов для доставки морем журналистов из Петербурга в пресс-центр Константиновского дворца и экскурсионные поездки по Неве на прогулочных судах типа "Москва", - сообщает пресс-служба.

Экскурсионные поездки по рекам и каналам Северной столицы - одна из любимых традиций города на Неве. В период белых ночей, которые начинаются в конце мая и сходят "на нет" к концу июля, на такие экскурсии туристы и горожане могут отправиться не только днем, но и ночью. Обычно экскурсионные суда курсируют между Петербургом и его пригородами, расположенными на берегу Финского залива. Небольшие катера возят туристов по рекам и каналам города.

Напомним, что другое туристическое развлечение - наблюдение за разводом знаменитых петербургских мостов - на время саммита будет невозможно.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Водный транспорт

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах