← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

G8: КПП на границе с Финляндией готовятся к повышенному пассажиропотоку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: g8russia.ru
Фото: g8russia.ru

График движения туристических автобусов через КПП "Торфяновка" и "Иван-город" с 14 по 19 июля 2006 года направлен в Пограничное Управление по Северо-Западному Федеральному округу ФСБ России. Документ подготовлен Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ). Как сообщалось ранее, во время проведения саммита, в период с 15 по 17 июля 2006 года, туристов вместо Пулково будут принимать аэропорты Финляндии и Эстонии.

По последним данным, пересекать государственную границу во время саммита будут 46 туристических автобусов (1 386 иностранных туристов), из них — 21 (650 человек) выезжает за пределы России, а 25 (736 человек) въезжают в страну, сообщает Санкт-Петербург.ру. В среднем, процедура прохождения паспортно-таможенного контроля одного автобуса занимает 45 минут, подъезд автобусов к КПП осуществляется по отдельной полосе и досматривает их отдельная бригада пограничников. Все КПП на российско-финской и российско-эстонской границах в дни саммита будут переведены на усиленный режим несения службы, учитывающий повышенный пассажиропоток и экстремальные ситуации. Основной поток туравтобусов направится на КПП "Торфяновка", поэтому пограничники еще раз обращают внимание турфирм на возможность изменения маршрута и как вариант предлагают пересечение Государственной границы через другие, менее загруженные пункты "Брусничное" и "Светогорск".

Такой же сводный график движения туристических автобусов через КПП "Торфяновка" с 14 по 19 июля 2006 года СЗРО РСТ направило в Пограничное бюро Юго-Восточной Финляндии в ответ на просьбу дать реальную оценку ситуации с указанием количества пассажиров или автобусов, места пересечения границы и времени. У лиц, пересекающих границу с целью вылета из аэропорта Хельсинки - Ванта, должна быть шенгенская виза.

"Российские пограничники обещают сделать все возможное, и даже больше, для организованного и своевременного пересечения Государственной границы туристскими автобусами", - сказал в четверг "Интерфаксу" представитель регионального отделения РСТ.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Границы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах