← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператоры довольны консульством Греции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Недавно Росстат РФ опубликовал свежие данные о выезде российских туристов за рубеж. По итогам первого квартала 2006 года из России в Грецию выехало 4300 человек. Greek.ru приводит сравнительную справку: в 2005 году этот же показатель составлял 6200 человек, в 2004 – 5200 человек, а в 2003 – 5000 человек. Из представленных данных за прошлые годы видна тенденция к росту. Если бы она сохранилась - в первом квартале 2006 года Греция приняла бы 7440 человек. Однако этого не произошло.

В настоящее время представители консульства Греции в Москве заявляют о числе отказов - 1 на 50-60 загранпаспортов, что составляет порядка 2%. Консульство Греции в Москве оформляет порядка 80% виз россиянам. Остальные визы приходятся на Санкт-Петербург и Новороссийск. Вместе с тем, в спаде турпотока в Грецию не обязательно виновато консульство. Так, в ходе состоявшейся сегодня встречи греческого консула с туроператорами, на которой обсуждались текущие вопросы и проблемы, обе стороны остались удовлетворенными; ни с одной стороны не прозвучали претензии, сообщает соб.корр. Travel.ru. Как считает генеральный директор компании "Пантеон" Анатолий Гаркушин, это свидетельствует о хорошей работе консульства и операторов.

Прошлый сезон для туроператоров, работающих с Грецией, оказался весьма удачным, но на нынешний сезон эксперты прогнозировали спад интереса к этой стране. Ранее сообщалось, что поток заявок на визу в Грецию превышает возможности консульства. Очевидно, теперь эта ситуация разрешилась. И потому не может не радовать тот факт, что консульство справляется пусть с не очень большим потоком туристов – зато не создавая особых проблем.

Читайте ещё

Новости из Греции

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах