← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кремль приглашает погулять в розарии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

В минувшую субботу в Верхнем Тайницком саду Московского Кремля состоялось торжественное открытие розария, приуроченное к 30-летию создания роты специального караула президентского полка. В розарии две основные части: центральная и восточная. Всего здесь высажено порядка 400 кустов роз - лучшие сорта, которые были подарены Московскому Кремлю.

Открытие розария символизирует новый этап существования Московского Кремля и новую степень его открытости: сад станет неофициальным местом для отдыха в Кремле. Как отмечают эксперты, в последние годы обстановка здесь резко меняется на большую открытость. "Это место, куда люди приходят посмотреть на кремлевские стены, но теперь здесь можно еще и спокойно отдохнуть", - говорят они. Если раньше туристы могли пройти лишь в некоторые музеи, то теперь здесь проводятся экскурсии даже в Большой Кремлевский дворец, сообщает РИА "Новости".

"За первое полугодие 2006 года было проведено около 700 экскурсий в Большой Кремлевский дворец. Таким образом, там побывали более 14 тысяч человек. И это притом, что БКД - музейное помещение", - подчеркивает руководитель Центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) Сергей Девятов. Единственная сложность, по его словам, заключается в том, что экскурсии проводятся по предварительным заявкам. Также туристов не пускают в БКД в те дни, когда во дворце проводятся важные мероприятия.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Достопримечательности

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах