← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Калифорнии – сезон безумия птиц

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: nature.ok.ru
Фото: nature.ok.ru

Необычное происшествие случилось на одной из прибрежных автомагистралей Калифорнии. Как сообщают местные власти, на автомобиль, мчавшийся на большой скорости по трассе Pacific Coast Highway в районе Лагуна-Бич, резко спикировал пеликан. К счастью, водитель отделался лишь испугом, а также разбитым лобовым стеклом. Птице повезло меньше: в результате столкновения она сломала ногу и получила серьезную рану зоба. Пострадавший пеликан был доставлен в местный ветеринарный центр для операции.

Причина такого странного поведения птицы точно не установлена. Тем не менее, ученые предполагают, что она, скорее всего, находилась под действием домоевой кислоты – природного яда, который выделяет во время цветения определенный вид водорослей. По всей видимости, пеликан утолил жажду в том самом месте, где растут эти водоросли. Специалисты утверждают, что пеликаны обладают отличным зрением, и ни одна птица не допустила бы столкновения с машиной в трезвом состоянии. Анализ на токсины может занять несколько недель, сообщает РБК.

Только за одну минувшую неделю ветеринарный центр получил 16 звонков о странном поведении птиц. Там же содержатся несколько пернатых, которые были найдены дезориентированными и бродящими бесцельно по дворам и улицам. Массовое отравление пернатых домоевой кислотой, возможно, стало причиной нападения тысяч морских птиц на Северную Калифорнию в 1961 году, что вдохновило Альфреда Хичкока на съемки его знаменитого триллера "Птицы". Тогда обезумевшие пернатые стаями врезались в здания и даже нападали на людей.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Предостережения

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах