← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Майорке подешевел в два раза

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Майорка, Фото: krovatz.photosight.ru
Майорка, Фото: krovatz.photosight.ru

Вслед за Чехией и Египтом, падают цены на отдых в Испании – в частности на Майорке. В июле на этом направлении оказалось слишком много чартеров, что привело к неизбежному демпингу. По словам экспертов, на рынке появились предложения турпакетов по цене около 399 евро (недельный тур в отеле категории 4*), в то время как рыночная стоимость – 700–800 евро.

Избыток авиаперевозки специалисты прогнозировали еще ранней весной, когда операторы начали озвучивать свои летние программы, сообщает ИС "Банко". Речь идет о компаниях "Натали Турс", которая летает на Boeing 747 (авиакомпания "Трансаэро") раз в неделю, "Время-тур" – А310 (S7 Airlines) раз в неделю, Tez Tour, поставившем две еженедельные цепочки на Boeing 737 ("КД-Авиа"), и "Бриз Лайн" с еженедельным рейсом на Boeing 737 ("КД-Авиа"). Кроме того, все консолидаторы (за исключением "Бриз Лайн", ориентированного на круизный рынок и летающего по пятницам) хотя бы один из рейсов поставили в четверг. Это обычная практика, сложившаяся за долгие годы. Основные туры на Майорку строятся с учетом заселения клиентов в отели и выписки их по четвертым дням недели, говорят эксперты. Второй "чартерный" день – воскресенье – был добавлен лишь отдельными операторами в качестве альтернативы под десятидневные поездки и не вызвал столь острых проблем.

Сейчас выход - только один: снимать лишние рейсы по четвергам или же объединяться. Однако, как отмечают наблюдатели, корректировать полетные планы пока никто не намерен. Более того, некоторые компании с оптимизмом оценивают ближайшее будущее. "Конечно, большое количество бортов опускает рынок в ценовом плане, – говорят в "Натали Турс". – Это минус для такого направления, как Майорка, ведь в целом оно не дешевое. Но с другой стороны, продажи в этом сезоне по сравнению с тем же периодом прошлого года выросли у нас на 40%, и уже сейчас видно, что их глубина хорошая и дальше сложностей с загрузкой не будет. К августу ситуация выправится окончательно".

Читайте ещё

Новости из Испании

Турфирмы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах