← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Автобусных туров во Францию будет меньше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: eurolines.com
Фото: eurolines.com

Как сообщалось недавно, с 26 июня в консульстве Франции усложнился пакет документов, необходимых для получения туристической визы, а, кроме того, до двух недель увеличились сроки оформления визы. Это не замедлило отразиться на организации автобусных туров по Европе. По мнению большинства туроператоров, чьи маршруты включают Францию и автобусные переезды, продление визовых сроков сказалось не столько на спросе в целом – он остался практически на прежнем уровне и даже слегка (на 5%) вырос, – сколько на его структуре и тенденциях. Неизменной остается проблема "последнего дня" для наших туристов, никак не привыкающих планировать отпуск загодя. По данным операторов, дорогие туры (свыше 500 евро) россияне предпочитают заказывать заранее, тогда как дешевые (в их числе - автобусные) покупают в последний момент. Именно поэтому теперь комплектование автобусных туристических групп становится проблемным.

Туроператоры отмечают возникшую необходимость переносить туры на более дальние даты и даже иногда объединять группы, сообщает ИС "Банко". Положение усугубляется тем, что комплектовать документы теперь приходится за 2,5 недели до выезда, а также тем, что есть клиенты из дальних уголков страны, и требуется время на доставку их бумаг в Москву. В конечном итоге на уровень заполняемости автобусов, а значит, и на показатели по турпотоку может негативно повлиять тот факт, что уже невозможно будет присоединить туристов к группе прямо перед отъездом, даже при наличии свободных мест.

Похожая ситуация сложилась в Минске, после того как с 1 июня для граждан Республики Беларусь срок оформления польских виз также увеличили до двух недель. В частности, из ассортимента местных туроператоров исчезли популярные среди населения краткосрочные туры в Краков и другие города Польши, группы в которые формировались практически на ходу.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Рубрики:
Визы во Францию

Новости из Франции

Визы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах