← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая туристическая мода – круиз на грузовом судне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: Notabene, Travel.ru
Фото: Notabene, Travel.ru

Входит в моду необычный способ путешествий - event tours (туры-события). Пусть неосвоенных точек на карте почти не осталось, зато самые известные места можно увидеть по-новому. "Людям стало не интересно просто перемещаться в пространстве, им хочется путешествовать во времени, — рассказали во французской туристической компании Stratagem Events, основанной четыре года назад выходцами из России и специализирующейся на индивидуальных путешествиях. — В прошлом году мы устроили в одном из парижских отелей новогодний бал — точную копию бала 1805 года, который Наполеон дал в честь Александра I. Были кареты, меню того приема, костюмы от кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer, которые шились специально для известных исторических кинопостановок".

Новые впечатления от самого банального маршрута можно получить, воспользовавшись необычным транспортом - например, грузовым судном, сообщают "Ведомости". Сейчас любой путешественник может заказать себе место на контейнеровозе. Такие туры бронируются через учрежденные пароходствами агентства, лидер среди которых — немецкая компания Hamburg Sued. Притом пассажир может выбрать маршрут продолжительностью от десяти дней (достаточно, чтобы пересечь Атлантику) до трех месяцев (самый быстрый виток вокруг света). Наиболее удобные для европейца пункты отправления — Гамбург, Гавр, Лондон и Генуя, но в принципе начать путешествие можно в любом порту.

Выбрав такой круиз, пассажир будет жить в каюте площадью около 30 кв. м. Правда, уровень комфорта при этом – минимальный (большой метраж — единственная роскошь). В стоимость билета включено трехразовое питание в компании судовых офицеров. В распоряжении пассажира – напитки и сигареты по ценам duty free, тренажеры, маленький бассейн и масса свободного времени. Продолжительность стоянок в портах — от 10 до 24 часов, что позволяет совершать самостоятельные, но короткие туристические набеги на города. По словам Бьорна Грабовски, отвечающего в пароходстве Hamburg Sued за туристические путешествия на торговых судах, пока только два россиянина были их клиентами, "хотя именно русские пассажиры могут встретить соотечественников среди членов экипажа лучших международных линий".

Возможность обогнуть земной шар на грузовом судне, любуясь на океан через иллюминатор над самой ватерлинией, в среднем стоит 100 евро в день.

Страны:
Германия Франция
Регионы:
Нормандия
Города:
Гавр

Новости из Германии

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах