← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Единственный в Германии медведь застрелен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бурый медведь. Фото: wdfw.wa.gov
Бурый медведь. Фото: wdfw.wa.gov

Единственный в Германии дикий медведь 26 июня был застрелен охотником. Как уже сообщалось, хищник забрел в Баварию из Австрии в мае. Поначалу его появление вызвало ликование в рядах немецких экологов - медведи исчезли из местных лесов 170 лет назад. Медведь стал настоящей баварской достопримечательностью и вызвал приток туристов, желающих поглядеть на него. Журналисты дали ему кличку Брюно и регулярно писали о бесплодных попытках поймать или убить знаменитого медведя. Однажды Брюно даже был замечен сидящим напротив полицейского участка.

Однако когда баварские фермеры сообщили о том, что медведь зарезал 7 овец и разорил несколько ульев, местное правительство открыло сезон охоты на потенциально опасное для человека животное. Власти предупредили население и туристов об опасности ночных прогулок на природе и предложили хозяевам собак временно выгуливать своих домашних любимцев на поводке. В свою очередь, общество защиты животных Германии и международная организация WWF потребовали принять меры, позволяющие с одной стороны, обезопасить население, а с другой - защитить медведя от уничтожения. Эксперты однозначно высказывались против поимки животного для содержания в неволе, поскольку оно слишком подвижно и в клетке не выживет.

В конце концов, близ города Шпитцингзее (Spitzingsee) усилия охотников увенчались успехом, сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News. Сразу после этого торговец сувенирами из Мюнхена заявил, что собирается судиться с человеком, убившим Брюно. За день до этого он завез в свой магазин сотню футболок с фотографией медведя и надписью: "Вы никогда меня не поймаете!" ('You'll never catch me'). Торговец хочет, чтобы охотник выплатил ему компенсацию за вещи, которые он теперь не сможет реализовать.

Читайте ещё

Страны:
Германия
Рубрики:
Природа Германии

Новости из Германии

Природа

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах