← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые сроки и требования для получения визы во Францию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Французские визы
Французские визы

С 26 июня в консульстве Франции усложнился пакет документов, необходимых для получения туристической визы. Теперь компании обязаны предоставить информацию о том, какой авиакомпанией и каким рейсом летит турист, приложить копию авиабилетов туда и обратно и расписать программу тура по дням. По словам экспертов, последний пункт особенно прибавит работы: во Францию ездит достаточное количество индивидуалов, туры которых варьируются порой прямо на месте, поэтому расписать отдых по дням будет проблематично.

Кроме того, с 26 июня вступили в действие новые сроки оформления виз во Францию. Еще на прошлой неделе сотрудники консульства начали увеличивать время работы с документами, чтобы сделать переход постепенным. Туроператоры получили списки точных дат сдачи и получения виз. Так, документы, сданные 26 июня, обещают выдать 10 июля, 27 июня паспорта принимают на 11 июля и т.п.

Но, несмотря на предупреждение о нововведениях, компании оценивают это время как "сложный период", сообщает ИС "Банко". Некоторые туры не укладываются в новые сроки, брони от агентов приходят позже запланированного, и операторам приходится записывать туристов на собеседование в посольстве для ускорения получения визы. Прежде такое не практиковалось, но туроператоры боятся, что, сдав документы в папках, они могут не успеть отправить некоторых клиентов.

В консульстве подтвердили увеличение количества личных встреч - собеседование как выход из положения, по-видимому, рассматривается многими турфирмами. Но и для них тоже установлены свои сроки. Например, записавшись 26 июня, на интервью турист попадет только 4 июля. Но так получить визу все равно будет быстрее.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Рубрики:
Визы во Францию

Новости из Франции

Посольства, консульства и визовые центры

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах