← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

О возможностях отдыха в Дубае рассказали на Урале

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дубай. Фото: GettyImages
Дубай. Фото: GettyImages

Департамент туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Правительства Дубая организовал презентационную поездку - роуд-шоу - по пяти городам Сибири и Урала: Новосибирску, Красноярску, Тюмени, Уфе и Екатеринбургу. Роуд-шоу состоялось с 5 по 9 июня 2006 года, в нем приняли участие восемь дубайских туроператоров, менеджеры гостиничных апартаментов и Департамент гражданской авиации Дубая. Значительную помощь в организации оказали новосибирская компания STI и московская компания "Мир без границ".

Дубайское роуд-шоу в пяти городах посетило около 560 компаний, причем самую большую профессиональную аудиторию собрали мероприятия в Тюмени и Уфе – соответственно 123 и 122 зарегистрировавшихся участника. Также роуд-шоу посетили представители туристических компаний из соседних городов, Челябинска, Омска, Кемерово, Бердска, Томска, Салавата и других. Особый интерес к мероприятию проявили туристические агентства, сообщает соб.корр. Travel.ru со ссылкой на материалы ДТКМ–Москва. Доля туроператорских компаний среди посетителей составила в среднем 22% во всех городах. Как показал опрос участников, 99% туристов оценивают свою поездку в Дубай как "хорошую" или "отличную".

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая оценивает роуд-шоу как успешное и намерен в будущем устраивать подобные мероприятия, которые не только дают возможность ближе познакомиться с эмиратом, но и позволяют российским профессионалам турбизнеса встретиться с представителями лучших туристических компаний и наиболее известных гостиниц Дубая и наладить с ними дружеские партнерские отношения. Одной из целей поездки было - показать, что Дубай является круглогодичным направлением отдыха, что и удалось продемонстрировать в полной мере.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Города:
Дубай

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах