← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Деятельностью компании Luktour займется МВД

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: mvdinform.ru
Фото: mvdinform.ru

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обратилось в Министерство внутренних дел РФ с просьбой принять меры в отношении турфирмы Luktour, не выполнившей обязательства перед клиентами. Как сообщает РИА "Новости", соответствующее письмо направлено главе МВД Рашиду Нургалиеву.

"Мы изложили все факты нарушения Luktour своих обязательств и просим принять меры, положенные в таком случае по действующему законодательству",– говорится, в частности, в документе. "Мы намерены также обратиться в отдел по борьбе с экономическими преступлениями столичного ГУВД, который уже ведет проверку по данным инцидентам; сюда же могут прийти все, кто пострадал в результате действий нерадивой фирмы", - подчеркнул глава Ротуризма Владимир Стржалковский.

Говоря о ситуации, сложившейся с российскими туристами, отправившимися через Luktour в Анталью (Турция), глава Ростуризма подчеркнул, что "здесь имел место, прежде всего, непрофессионализм туристических агентств, являющихся посредниками между операторами и гражданами". "Простые люди, конечно, могут ошибиться, выбирая ту или иную поездку, но в случае, когда они были приобретены через агентства - это уже непрофессионализм", - пояснил чиновник. Он считает, что "многие турагентства зачастую берутся работать с туроператорами, не зная их истории и прошлого опыта". "Многим агентствам также было известно, что Ростуризм отказал Luktour в лицензии потому, что фирма предоставила поддельный договор на аренду помещения", - сказал В. Стржалковский.

Вместе с тем, глава Ростуризма настоятельно рекомендовал потенциальным туристам быть более внимательными к ряду факторов при выборе того или иного тура. "Необходимо наличие обратного билета, указание аэропорта и времени прибытия", - сказал В. Стржалковский, подчеркнув, что "сильно не должна разниться и цена тура у разных операторов".

По данным Ростуризма, 400 российских туристов, отправленных на отдых через Luktour на турецкий курорт Анталья, застряли там, оставшись без оплаты за проживание и питание, возможности переезда из аэропорта в отель и обратно, а также без обратных авиабилетов. Ежедневно с помощью российского консульства проводится отправка россиян на родину. "Вплоть до 26 июня планируется транспортировка оставшихся туристов, которая будет осуществляться по одному - два человека", - сообщили в МИД РФ.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах