← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Усилена охрана курортов России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: regtime.ru
Фото: regtime.ru

С началом поры летних отпусков и до поздней осени в местах массового отдыха МВД России проводит операцию "Курорт". В ее рамках, в частности, на 25% будет увеличено число милиционеров в здравницах. Их временно переведут из других регионов страны. На пляжах появятся патрули на велосипедах, катерах и даже вертолетах с милицейской символикой, чтобы отпугнуть воров, хулиганов и дебоширов. Эти меры необходимы. По данным МВД, с началом летнего сезона преступность в курортных районах уже выросла на 17%.

За летние месяцы население курортных городов и поселков увеличится процентов на 30. По самым скромным подсчетам МВД, в сторону юга отправятся около 17,5 миллиона человек, в том числе миллион детей. К сожалению, вслед за отдыхающими на юг тянутся и преступники самых разных криминальных профессий. Особенно распространенные "специальности" - всевозможные мошенники, кидалы-каталы, клофелинщицы, фальшивомонетчики, торговцы всякими подделками, контрабандисты, наркоторговцы, аферисты.

Самые распространенные "курортные" преступления - мошенничества и кражи. Группа риска - любители азартных игр и сексуальных приключений: именно на них охотятся шулеры, каталы и клофелинщицы. Повышенный интерес воров, особенно карманников, вызывают тщеславные граждане, красующиеся на пляжах в драгоценностях.

Милиция будет охранять каждый дом отдыха, гостиницу, санаторий и пансионат, сообщает "Российская газета". Вместе с администрацией милиционеры изучат здания, помогут организовать пропускной режим. Будет установлена сигнализация, кнопка немедленного вызова милиции. А в местах больших скоплений людей обязательным условием является установка систем видеообзора и экстренной связи "гражданин-милиция". На популярных российских курортах - в Анапе, Геленджике и Туапсе - уже работают специальные диспетчерские пункты управления нарядами патрульно-постовой службы. Они в нужный момент могут быстро прийти на помощь отдыхающим в любой точке города.

Страны:
Россия
Рубрики:
Курорты России

Новости из России

Культура

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах