Новые путеводители Thomas Cook на русском языке

Фото: Издательская группа
Фото: Издательская группа "ГРАНД-ФАИР"
16 июня 2006, 12:40

Thomas Cook - старейшее и известнейшее туристическое агентство в мире. Имя его основателя уже давно стало нарицательным, ведь именно Томас Кук 150 лет назад "изобрел" туризм и стал первым в истории туроператором, экскурсоводом и автором первого путеводителя. Самуил Маршак описал его агентство в своем "Мистере Твистере": "Есть за границей контора Кука, если вас одолеет скука, и вы захотите увидеть весь мир...". Одним из клиентов в свое время был сам Марк Твен.

Сегодня компактные и красочные путеводители Thomas Cook пользуются огромной популярностью во всем мире, но на русском языке издаются недавно. Они составлены ведущими экспертами агентства для тех, кто предоставлен самому себе и хочет самостоятельно путешествовать по чужой стране. Уже вышли и появились в продаже путеводители по Китаю, Мадриду, Риму, Таиланду, Японии, Тунису, Праге, Кубе, Гоа, Мальте, Лондону, Парижу, Хорватии и Болгарии.

В ближайшее время ожидается выход путеводителей по Нью-Йорку и Будапешту, сообщает соб.корр. Travel.ru. В них собрана вся самая ценная информация – общие сведения по истории и культуре страны, карты, популярные и необычные маршруты, статьи и рассказы об интересных местах, хороших и недорогих кафе и магазинах. Есть любопытные тонкости и нюансы разных стран, которые могут очень пригодиться во время путешествия, а также практические советы и рекомендации, где лучше делать покупки, проводить ночное время, отдыхать и развлекаться.


Новости из России

07.02.12 "Донавиа" хочет летать из Ростова в Минеральные Воды
Авиабилеты за рубеж вновь немного подешевеют
Туристам предлагают переплачивать за визу по "купону"
"Большой каскад" в Петергофе отреставрируют к лету
В Цейском ущелье пройдет фестиваль сноуборда и музыки
06.02.12 Музеи Москвы можно посетить бесплатно
Загранпаспорта с отпечатками пальцев - не ранее середины 2012 года
В районе Сочи появится горный пешеходный маршрут
"Богатырский" отель открылся в Ярославле
Назван лучший отель России

Путеводители

20.01.12 Пиво - по-прежнему главная достопримечательность Ирландии
05.12.11 Выпущен новый путеводитель по Копенгагену
28.11.11 Выпущен мобильный путеводитель по Праге
23.11.11 Провинция ЮАР открыла сайт-путеводитель
20.11.11 В Москве можно будет взять напрокат электронный гид
03.11.11 Петербург Достоевского - в бесплатном аудиогиде
27.10.11 "Кулинарный" путеводитель по Монако от Алена Дюкасса
18.10.11 TripAdvisor выпустил 20 бесплатных путеводителей для мобильных
10.10.11 Выпущен путеводитель по кантону Тичино из серии "Глазами очевидца"
22.09.11 Вышел в свет дополненный путеводитель по Филиппинам