← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Крыму продолжает дорожать

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Берег Крыма. Фото: crimea.ua
Берег Крыма. Фото: crimea.ua

Стоимость отдыха в Крыму возрастет в этом году на 25%, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Министерство курортов и туризма АРК. По словам экспертов, одной из причин подорожания отдыха в Крыму в этом году станет повышение цен на энергоносители, топливо и продукты питания. Дороговизна отдыха также тесно связана с ценами на железнодорожные билеты – с 12 июня тарифы на пассажирские перевозки повысились на 50%. Увеличение цен на билеты особенно сильно ударит по карманам отдыхающих. Существенные потери понесут также турфирмы.

Кроме того, участники крымского рынка туристических услуг сетуют на политическую нестабильность на полуострове. Так, ряд российских туроператоров отдых на полуострове считает небезопасным. Случаи отказа от путевок, в особенности, детских, в России участились.

Чтобы привлечь в Крым больше туристов, власти АРК на время курортного сезона готовы упростить процесс проверки документов. Этот эксперимент начнется с 15 июня. Так, на время сезона будет отменен существовавший ранее двойной контроль поездов с детьми, которые прибывают в Крым из России и Белоруссии. Также в Министерстве курортов и туризма республики собираются увеличить период отдыха в Крыму – в первую очередь, за счет развития спортивного туризма, лечебных услуг, горнолыжного спорта и дайвинга. Поддержку власти окажут и тем, кто предоставляет услуги этнического и сельского туризма. Для этих сфер бюджет Крыма предусмотрел в текущем году 200 тысяч грн. (1 грн. - около 5,5 руб.).

Между тем, по данным Крымской ассоциации туристических агентств, российские туристы в этом году предпочли местным черноморским курортам отдых в Болгарии и Турции, что повлияло на снижение туристического потока в мае на 50%.

Читайте ещё

Страны:
Украина
Рубрики:
Курорты Украины

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах