← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый Орлеан уходит под землю

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: GettyImages
Фото: GettyImages

Согласно данным исследования, проведенного специалистами Университета штата Майами, некоторые районы Нового Орлеана оседают с большей скоростью, чем до урагана "Катрина". По их мнению, именно оседание почвы стало причиной того, что построенные для защиты города дамбы не выдержали потока вод.

Результаты исследования, которые опубликованы в журнале Nature, основаны на данных, полученных при помощи космических спутников в период с 2002 по 2005 годы. За это время Новый Орлеан оседал в среднем на 5 миллиметров в год, при этом оседание почвы в низко лежащих районах составило более 2,5 сантиметров в год.

В качестве причин такого быстрого оседания ученые называют чрезмерное строительство, развитие дренажной системы и естественные изменения тектонической структуры. Одна из дамб, построенных около 30 лет назад, за это время осела почти на метр, сообщает BBC News.

Между тем, инженеры говорят, что Новый Орлеан готов к новому сезону ураганов, который официально начинается в четверг. Метеорологи считают, что в нынешнем году ожидаются пять ураганов, однако по предварительным оценкам, они не будут такими мощными, как в 2005 году.

В прошлом году ураган "Катрина" прошелся по пяти американским штатам; при этом погибли более 1300 человек, а размеры ущерба оцениваются многими миллиардами долларов.

Страны:
США
Города:
Новый Орлеан

Новости из США

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах